Адрес456780, Челябинская область, Озерск, Матросова, 49

Что такое терроризм?

Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе. За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

# Документ Подпись Ссылка
1 Инструкция по действиям  учащихся  и педагогического персонала школы при угрозе или проведении террористического акта и меры противодействия  248,88 Кбайт / pdf скачать
2  Памятка по недопущению распространения экстремизма 244,44 Кбайт / pdf скачать
3 Памятка по действиям при угрозе взрыва и после него 88,50 Кбайт / pdf скачать