Адрес456780, Челябинская область, Озерск, Матросова, 49

i.jpg

Одним из элементов мониторинга качества образования являются Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе. Проведение этих работ позволяет отслеживать изменение уровня знаний школьников в динамике перед началом и после завершения учебного года.

Организация ВПР предусматривает единое для всей страны расписание их проведения, использование заданий, разработанных на федеральном уровне в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, а также использование единых критериев оценивания.

В варианты ВПР включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету.

В процессе проверки оценивались все основные элементы подготовки обучающихся по определенным предметам, которые обеспечивают школьникам возможность успешного продолжения образования и, в определенной мере, отражают их способность выполнять свойственные возрасту социальные роли, взаимодействовать с другими людьми в современном обществе.

Каждая школа заносит свои результаты ВПР в федеральную информационную систему, что позволяет проводить централизованный анализ этих данных.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно. Проведение проверочных работ дает возможность школам осуществлять самодиагностику, выявлять пробелы в знаниях учащихся для проведения последующей методической работы.

# Документ Подпись Ссылка
1 Приказ от 26.03.2021 №64 ОД О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 классах в 2021 году 214,07 Кбайт / pdf скачать
2 Приказ от 26.03.2021 №63 ОД О проведении Всероссийских проверочных работ в 5-8 классах в 2021 году 350,30 Кбайт / pdf скачать
3 Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР 2,21 Мбайт / pdf скачать